​Ульяновский борец одержал победу на ПФО

Воспитанник спортивной школы № 4 Антон Лазаренко завоевал медаль высшей пробы на Первенстве Приволжского Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юношей до 21 года.

Соревнования проходили в Набережных Челнах с 4 по 7 марта. Свыше 500 сильнейших спортсменов стали участниками стартов. В их числе – ульяновские борцы. В состав региональной команды вошел спортсмен городской спортшколы № 4 Антон Лазаренко. Успешно выступив на соревнованиях, юноша поднялся на пьедестал почета.

По словам тренера спортсмена, Рината Салимзянова, его воспитанник боролся в весовой категории 97 кг.

— Антон держался уверенно, нацелено шел к победе. Помимо того, что он стал победителем соревнований в своем весе, он также выполнил норматив Мастера спорта России, — прокомментировал наставник.

Не менее успешно выступили на соревнованиях и другие ульяновские спортсмены.

Воспитанники СШ «Юность» привезли домой россыпь наград с межрегиональных соревнований по плаванию «Спортивные горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», которые проходили в Чебоксарах. Честь спортивной школы отстаивали 16 юных пловцов.

1 место – Виктория Поминчук (дистанция 100 метров, на спине)

1 место – Роман Дмитрук (50 метров, на спине)

3 место – Игорь Спирин (200 метров, комплексное плавание).

Вместе с тем ребята заняли второе место в командной эстафете. В общей сумме команда спортшколы «Юность» набрала 248 очков, благодаря чему заняла третье место.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с отличными результатами!