​Ульяновские спортсмены стали победителями и призерами международных и межрегиональных соревнований

Соревнования по боксу, дзюдо, мини-футболу и стрельбе из пневматического оружия прошли в период с 13 по 20 января.

На международном турнире по боксу, который проходил в Сербии, воспитанницы городских спортшкол Зухро Умарбекова (спортивная школа «Симбирск») и Кристина Галныкина (спортивная школа Засвияжского района, клуб «Гулливер») завоевали высшие награды. Спортсменки выступали в составе российской сборной. Каждая из них боксировала в своем весе: Зухро в 57 кг, Кристина – в 63 кг. По информации организаторов турнира, общее количество участников составило 197 спортсменок из 29 стран.

Тем временем спортсмены СШ «Симбирск» отлично выступили на межрегиональном турнире по дзюдо на призы начальника УМВД по Оренбургской области, который состоялся в Оренбурге 16 января. На этих соревнованиях спортшколу представляли две спортсменки — Полина Меркулова и Диана Алимова. Юные дзюдоистки стали обладательницами медалей высшей пробы в весовой категории 52 кг.

19 января в Тольятти завершился VI традиционный открытый турнир по мини-футболу среди любительских команд «Рождественская ладья-2020». Наш город представили десять сильнейших команд, а вместе с ними – команда «Ключищи» (п. Большие Ключищи Ульяновского района). Футболисты из Ульяновска стали победителями и призерами турнира: 1 место – «Погода в доме», 2 место – «ПСК» (Промышленная строительная компания) и 3 место – «УМЗ» (Ульяновский моторный завод).

К слову, это не первый триумф ульяновского мини-футбола: некоторые команды уже добивались серьезных результатов на данном турнире. Среди них: ПСК (победитель 2017 года и финалист 2018 года).

В это же время, с 18 по 19 января, в Республике Татарстан проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия, на которых воспитанникам спортшколы Засвияжского района удалось занять третье место в командном зачете. Спортсмены выступали парами. Всего было 10 команд. Засвияжскую школу представили Андрей Зарьков и Светлана Головушкина.

Поздравляем всех спортсменов и их наставников с отличными результатами! Желаем дальнейших побед!

Зухро Умарбекова и Кристина Галныкина

Изображение

Диана Алимова и Полина Меркулова

Изображение

Победитель турнира мини-футболу среди любительских команд «Рождественская ладья-2020» команда «Погода в доме»

Изображение

Воспитанник спортивной школы Засвияжского района, Андрей Зарьков (третий слева), на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия