Ульяновская спортсменка стала десятикратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 6 Наталья Сальникова завоевала медаль высшей пробы на 40-м женском чемпионате мира по пауэрлифтингу (троеборью).

Стартовавшие 18 ноября соревнования проходят в Объединенных Арабских Эмиратах. Чемпионат завершится 23 ноября. На данном турнире Наталья Сальникова достойно выступила, опередив своих конкуренток. К слову, конкуренцию Наталье составили порядка 90 спортсменок из других стран. И это еще не все — на состоявшемся конгрессе Наталью Сальникову ввели в зал славы IPF.

Вместе с тем ульяновские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по легкой атлетике и киокусинкай каратэ.

В Казани подвели итоги турнира по легкой атлетике памяти советского и российского тренера по легкой атлетике, заслуженного тренера РСФСР Юрия Красильникова. Соревнования проходили с 14 по 16 ноября. Свыше тысячи спортсменов приняли в них участие. Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 6 Мария Лобанова стала лучшей в толкании ядра – девушка заняла 1 место.

Также 17 ноября завершился Всероссийский турнир по киокусинкай каратэ, который проходил в Самаре. ДЮСШ «Заволжье» завоевали на данном турнире медали разной пробы: «золото» — Егор Ладинский, «серебро» — Диана Емельянова, «бронза» — Марат Абдрашитов.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров, желаем новых спортивных достижений!