​В Ульяновске завершилась Спартакиада работников предприятий и организаций города

Финальный этап состоялся в минувший уикенд - 19 октября. Трудовые коллективы соревновались в волейболе. Площадкой выступил УлГПУ.

Участниками соревнований стали 12 команд. Победу одержала команда МУП УльГЭС. Серебряным призером стал коллектив АО «Ульяновский механический завод», бронзовым — Филиал ПАО «МРСК Волги» — «Ульяновские распределительные сети».

— Вот и подошла к концу Спартакиада работников предприятий и организаций города. Первые соревнования состоялись в феврале этого года. В течение нескольких месяцев для команд трудовых коллективов проводили турниры по разным видам спорта: настольному теннису, эстафетному бегу, дартсу, плаванию, шахматам, мини-футболу и спортивному ориентированию. По итогам 9-и этапов соревнований лидирующие позиции заняла команда АО «Ульяновский механический завод», — сказала и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Прокопенко.

Вместе с тем в минувшие выходные в городе прошли и другие соревнования.

Второй этап первенства города по велосипедному спорту-маунтинбайк состоялся 19 октября. Соревнования проходили на территории конструктор-парка «Механика».

В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» прошел Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти двукратного чемпиона мира и Европы Шамиля Садриева. Участниками соревнований стали свыше 200 спортсменов из 20 регионов страны.

Матчи первенства города по футболу, а также турнир по мини-футболу среди детских команд проходили на стадионе «Старт» и в ФОК «Фаворит».

В рамках «Осеннего Венца» спортивно-досуговые клубы МБУ «Симбирцит» провели открытую тренировку и сдачу норм ГТО на площадке, которая расположенной вдоль аллеи на улице Камышинская.

В УСК «Новое поколение» в субботу прошла XXVII Спартакиада среди команд первичных профсоюзных организаций, а в воскресенье - городские соревнования по флорболу «Кубок Аблукова» с участием детских команд мальчиков и девочек 2005-2008 г.р.

Спортивный зал УлГПУ (турнир по волейболу в рамках Спартакиады работников предприятий и организаций города)

Изображение

Конструктор-парк «Механика» (второй этап первенства города по велоспорту-маунтинбайк)