​Ульяновские спортсмены стали победителями и призерами Международных и Всероссийских соревнований

Соревнования по всестилевому каратэ, плаванию, тяжелой атлетике и танцам проходили в период с 25 по 31 марта.

Ульяновские кудоисты приняли участие в Кубке Европы по всестилевому каратэ в столице Латвии – Риге. Победителями стали: Виктор Самаркин (ДЮСШ «Заволжье») – среди мужчин, Карим Шарафутдинов (ДЮСШ «Засвияжского района») — среди юношей и Диана Алеева (ДЮСШ «Волга») – среди девушек. Анастасия Христолюбова (ДЮСШ «Волга») также стала серебряным призером среди девушек.

Сразу после наши спортсмены отправились в Орел на Первенство России по всестилевому каратэ. Соревнования завершились следующим образом: Ангелина Староверова – 1 место, Андрей Теревников и Динар Тимирханов — 2 место.

Кубок России по плаванию проходил с 26 по 28 марта в Пензе. В составе областной сборной воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Юность» удалось покорить пьедестал почета сразу в нескольких дисциплинах: Антон Колесников стал серебряным призером на дистанции 200 м в категории «брасс», Антон Зубков – занял 3 место на дистанции 200 м в категории «на спине». Вместе с тем Антон Зубков завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100 в комплексном плавании и бронзовую – в эстафете 4х100 вольным стилем.

На Республиканских соревнованиях по плаванию «Юные Надежды», которые проходили с 29 по 30 марта в Казани пловцы ДЮСШ «Юность» также стали обладателями наград. Глеб Патрушев не только занял 1 место на дистанции 100 м «на спине», но и побил рекорд соревнований. Ариадна Фролова заняла 2 место на дистанции 100 м в дисциплине «баттерфляй». Серебряным призером также стал Тимур Коноплев – юный спортсмен покорил водные просторы «на спине» на дистанции 100 м.

Ульяновский ветеран тяжелой атлетики Николай Исаков стал абсолютным победителем XXIV открытого Чемпионата России по тяжелой атлетики среди старших возрастных групп. Соревнования проходили в Туле и завершились 31 марта.

Ансамбль «Эсперанzа» спортивно-досугового клуба «Дружба» (МБУ «Симбирцит») вернулся из Казани с победой. Команда ребят стала лауреатом 1 степени в старшей группе и лауреатом 2 степени младшая группа, в ежегодном международном конкурсе детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». Соревнования проходили с 29 по 31 марта.