​В Ульяновске прошли Открытые городские соревнования по спортивным танцам

24 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» прошел «Симбирский бал-2019».

Участниками стали спортсмены из Ульяновска, Саранска, Чебоксар, Казани, Самары и Тольятти. Всего было порядка 100 детских и 60 взрослых пар.

Кубком, медалями и дипломами управления физической культуры и спорта администрации города были награждены пары, которые заняли 1, 2 и 3 места в каждой категории. Кроме того, участники получили памятные подарки от Федерации танцевального спорта Ульяновской области.

В выходные также прошли и другие спортивные мероприятия.

В субботу, 23 февраля, на базе УСК «Новое поколение» состоялся молодежный турнир по мини-футболу среди любительских команд национальных общественных организаций, культурный автономий и иностранных студентов ВУЗов «Кубок дружбы народов». Соревнования по мини-футболу также прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион».

24 февраля воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Волга» приняли участие в IX традиционном турнире по ринг-бенди (мини-хоккею), посвященный памяти Чемпиона Мира по ринг-бенди А.М. Кулагина. Ребята одержали победу.

А в рамках проекта «Зимний Венец» на Соборной площади прошла спортивно-игровая программа от ДЮСШ № 6 и спортивно-досуговых клубов «Симбирцит».