​Ульяновские боксерши завоевали «золото» Первенства ПФО

Соревнования по боксу проходили в городе Березники (Пермский край) с 12 по 16 февраля. В составе сборной города Ульяновска трем девчонкам удалось завоевать награды высшей пробы.

Победительницами стали: Кристина Галныкина (весовая категория 60кг, ДЮСШ Засвияжского района), Зухро Умарбекова (в.к. 54кг, ДЮСШ Рингстар), Кристина Моисеева (в.к. 45кг, ДЮСШ «Атлет»). Победу также одержала и воспитанница областной школы: Елизавета Федорова (в.к. 39кг).

Кроме того, юные спортсменки стали обладательницами серебряных и бронзовых медалей. Боксерша из ДЮСШ «Рингстар» Дана Мельникова взяла «серебро» в весовой категории 60кг. Третье место заняла воспитанница ДЮСШ Засвияжского района Светлана Годунова, выступив в весовой категории «48 кг». Бронза также досталась Марине Макмеровой и Яне Нефедовой (обе спортсменки занимаются на базе областных школ).

По словам тренера и директора детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района Сергея Жукова, пять финалистов, занявшие 1 и 2 места, будут представлять честь нашего региона на Первенстве страны.