​В Ульяновске стартовал хоккейный турнир среди ТОС

21 января на хоккейном корте в Засвияжском районе города (улица Хо Ши Мина, 13) прошла первая игра в рамках городского турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд территориальных общественных самоуправлений.

На ледовой площадке встретились 10 юных хоккеистов из ТОС «Засвияжец» и ТОС «Солнечный». Игра завершилась с преимуществом ТОС «Засвияжец» − 14:4.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина отметила, что участники матчевой встречи показали отличную игру.

— Сегодняшняя игра прошла на высоком уровне: спортсмены проявили себя как настоящие профессионалы. Но расслабляться не стоит: впереди еще много встреч. Все матчи будут проходить на открытых ледовых коробках с длительностью в два периода по 15 минут.

В этот же день скрестили свои клюшки и спортсмены из других дворовых команд территориальных общественных самоуправлений города.

По итогам первого соревновательного дня в прошедших пяти играх выявили следующих победителей: ТОС «Засвияжец» — ТОС «Солнечный» (14:4), ТОС «Алексеевка» — ТОС «Содружество» (3:4), ТОС «Мостовая слобода» — ТОС «На Дворцовой» (3:5), ТОС «Восход» — ТОС «Связь» (24:15), ТОС «Университет» — ТОС «Винновский» (23:2).