​Ульяновские тяжелоатлеты завоевали две бронзовых медали на Чемпионате ПФО

8 декабря завершился Чемпионат Приволжского Федерального Округа по пауэрлифтингу (троеборью и классическому троеборью), который проходил в городе Пермь. Спортсмены из Ульяновска приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места.

На Чемпионат съехалось более 100 спортсменов из Республики Татарстан, Уфы, Саратова, Перми и других. От сборной Ульяновской области на соревнованиях выступили 12 спортсменов, в том числе и четыре воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 6. Двум тяжелоатлетам удалось войти в тройку лидеров.

В весовой категории 57 кг обладательницей бронзовой медали стала Дарья Прибылова. Елена Зацепина мастерски выступила в весовой категории 63 кг и также заняла 3 место.

— На этих соревнованиях наши тяжелоатлеты боролись с сильнейшими спортсменами страны. Ребята достойно представили Ульяновск и пополнили копилку наград. Поздравляем с победой и желаем им дальнейших спортивных успехов, — прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.