​В Ульяновске выявили сильнейших «маршрутчиков»

8-9 декабря в рамках Чемпионата города по спортивному туризму состоялось подведение итогов спортивного года и торжественное награждение победителей. Мероприятие прошло в Ленинском мемориале.

В этом году в Чемпионате города приняли участие около 200 спортсменов из 20 команд. Участники разных возрастов (мужчины и женщины, юноши и юниоры, мальчики и девочки) соревновались в дисциплинах «маршрут-пешеходный», «маршрут-горный» и «маршрут-водный».

Победителем среди «маршрутчиков», которые принимали участие в водных походах по рекам Свияга и Волга, стала группа Владимира Павлова. Группа тренера Кристины Крапоткиной заняла первое место, став победителем среди спортсменов пешеходных походов. Горные «маршрутчики», прошедшие Кавказ, также стали обладателями золотых наград. Победителей в каждой дисциплине наградили медалями и грамотами управления физической культуры и спорта администрации города.

Также в рамках Открытого Чемпионата и Кубка города по мини-футболу 8 и 9 декабря состоялись матчевые встречи городских футбольных команд.

Кроме того, в рамках проекта «Зимний Венец» на Соборной площади прошли спортивно-развлекательные программы от воспитанников клубов «Симбирцит» и ДООЦ «Орион». Ребята играли в футбол и другие подвижные игры.