​В ДЮСШ «Заволжье» сильнейшие баскетболисты

2 ноября в Ульяновске завершились соревнования, которые проходили в рамках открытого первенства города по баскетболу с 29 октября. По итогам игр баскетболисты из команды «Фаворит» (ДЮСШ «Заволжье») стали победителями.

Соревнования проходили среди юниоров 2004 года рождения и младше на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Фаворит». На баскетбольной площадке развернулась нешуточная борьба за первое место. Спортсмены играли до последней секунды. Никто из команд не хотел уступать соперникам. Однако, «на высоте» оказались спортсмены из команды «Фаворит» (ДЮСШ «Заволжье»). Также баскетболисты лицея № 40 (ДЮСШ № 1) стали вторыми, третьими – команда «Данко» (ДЮСШ № 1).

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами Управления физической культуры и спорта администрации города.

— Все ребята большие молодцы! На этих соревнованиях они показали серьезный уровень игры. Я думаю, как спортсмены, так и болельщики, получили колоссальное удовольствие от баскетбольных матчей, — отметил и.о. начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Алексей Артюхин.