​Ульяновские школьники пробежали километр на общегородском кроссе

28 сентября на территории биатлонного центра «Заря» прошел общегородской легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 251 школьник из 13 общеобразовательных учреждений.

Участники соревнований, юноши и девушки, пробежали дистанцию в 1000 метров.

– В кроссе я участвовал уже два раза. В прошлом году занял второе место. В этом году решил принять участие снова, потому что мне очень понравилось. Также хочу улучшить свой результат, – рассказал участник соревнований Марат Низамов.

Призовые места среди мужских команд распределились следующим образом: первое место – гимназия № 1, второе – лицей при УлГТУ, третье – средняя школа № 57. Среди женских команд на первом месте оказалась средняя школа № 28, на втором – гимназия № 44, на третьем – средняя школа № 66.

Также победителями и призерами в личном первенстве среди женских команд стали: первое место – Василина Макарова (средняя школа № 28), второе – Камилла Якушева (средняя школа № 28), третье место – Анжела Бондина (средняя школа № 8).

Среди юношей победу одержал Матвей Питленков (средняя школа № 86), второе место досталось Семену Николаеву (лицей при УлГТУ), третье – Дмитрию Атласову (средняя школа № 66).